Бывший фронтмен MORBID ANGEL Дэвид Винсент: Слушайте кавер-версию ‘T For Texas’ –


HEADCAT (ранее THE HEAD CAT), взрывная, “не берущая пленных” группа в составе бывшего  фронтмена MORBID ANGEL Дэвида Винсента, Слима Джима Фантома (THE STRAY CATS) и Дэнни Б. Харви (ROCKATS, 13 CATS, LONESOME SPURS) запостила кавер-версию старой хорошо известной песни под названием “T For Texas”. Трек, в котором Винсент отвечает за басы и вокал, был записан живьем в студии несколько месяцев назад.
Согласно другим новостям, HEADCAT будет играть следующие шоу:
21 июня – Come And Take It Live – Остин, штат Техас
23 июня – El Corazon – Сиэтл, Вашингтон
24 июня – Dante’s- Портленд, штат Орегон
02 августа – Knust – Гамбург, Германия
04 августа – Wacken Open Air – Вакен, Германия (7:15 – 8:00)
05 августа – Wacken Open Air – Вакен, Германия (7:50 – 8:35 W.E.T. Stage)
Винсент появился в HEADCAT, чтобы заменить Лемми Килмистера, лидера MOTÖRHEAD, который скончался в декабре 2015 года в возрасте 70 лет.
Слова заявления HEADCAT: «После успеха шоу HEADCAT в декабре прошлого года в Берлине, два живых участника HEADCAT слим Джим Фантом и Дэнни Б. Харви решили продолжить работу группы, которую они начали с Лемми Климистером более 17 лет назад. Они будут играть три шоу в следующем месяце в США и несколько европейских шоу в конце лета.

“В ответ на вопрос, который, мы уверены, у каждого на уме, скажем: бас и большинство вокальных обязанностей будет выполняться бывшим фронтменом и басистом из MORBID ANGEL Дэвидом Винсентом. Мощный баритон Дэвида и его громоподобная бас-гитара очень подходят как гитарному стилю Дэнни Б., так и барабанщику Слиму Джиму. Он не Лемми, но хорошо вписывается в концепцию и направление HEADCAT.

«Рокабилли и тяжелый металл ??? Как и Лемми Килмистер, Дэнни Б., Слим Джим и наши поклонники всегда пытались сказать вам: «Это все рок-н-ролл»!
“ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОК-Н-РОЛЛ”
Последний альбом HEADCAT, «Walk The Walk … Talk The Talk», был выпущен 5 июля 2011 года через Niji Entertainment Group, лейбл Венди Дио и ее покойного мужа Ронни Джеймса Дио, сформированный до его безвременной кончины.
HEADCAT был сформирован в 2000 году после записи памяти Элвиса Пресли, в котором поучаствовали все музыканты группы.
Слим Джим Фантом  (ударные, перкуссия), родился в Бруклине и слушал джазовые записи своих родителей. Он выбрал барабаны в возрасте десяти лет, хотя он всегда говорил, что барабаны выбрали его. Это исключительный барабанщик, который давным-давно закрепил свое место среди рок-музыкантов и вдохновляет и вдохновляет зрителей по всему миру.
Дэнни Б. Харви (гитара, фортепиано) родился в Техасе и также очень рано открыл в себе любовь к музыке. Он начал играть на гитаре в возрасте шести лет и даже получал стипендию для изучения классической гитары. Он разработал особый уникальный стиль игры на гитаре, который основан на стиле его кумиров Мерла Трэвиса и Чета Аткинса, а также базируется на классической технике гитарной игры.
Дэвид Винсент выпустил свой дебютный сингл, «Drinkin ‘With The Devil», 14 марта на семидюймовом виниле с помощью Chicken Ranch Records. Песня, в которой Дэнни Б. Харви появляется как приглашенный артист, была записана с легендарным продюсером Джином«Machine» Фрименом в The Machine Shop в Остине, штат Техас.
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=tUZxOiDmEUs&w=638&h=359]

Один комментарий к “Бывший фронтмен MORBID ANGEL Дэвид Винсент: Слушайте кавер-версию ‘T For Texas’ –

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version