Бывший бухгалтер DEEP PURPLE приговорен к тюрьме за кражу у группы

Согласно SurreyLive, бывший бухгалтер DEEP PURPLE был приговорен к шести годам и четырем месяцам тюрьмы за кражу £2,2 млн (примерно $2,87 млн) из двух компаний, которые управляли гонорарами группы.

Dipak Rao, работавший на группу с 1992 по 2014 год, переводил крупные суммы денег со счетов Deep Purple Overseas Ltd и HEC Enterprises Ltd на свои личные счета. Он скрыл свои следы, исключив их из финансовых счетов и ограничив доступ к банковским отчетам компаний. Затем он вложил деньги в несколько схем, которые впоследствии оказались мошенничеством и привели к тому, что Rao потерял деньги.

Deep Purple Overseas Ltd и HEC Enterprises Ltd были созданы в 1970-х годах для управления авторским правом песен Deep Purple, но также стали ответственными за права RAINBOW и WHITESNAKE, групп, сформированных бывшими участниками DEEP PURPLE Ричи Блэкмором и Дэвидом Ковердейлом.

Схема Rao, как сообщается, вышла на свет, когда Блэкмор начал судебный процесс против управляющих компаний группы в 2016 году, требуя £750,000 неоплаченных гонораров.

Позже участники DEEP PURPLE подали в суд на Rao за возврат до 4 миллионов фунтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх