BRIAN MAY выпустил космический клип на первую сольную песню за 20 лет под названием New Horizons (Ultima Thule Mix)

Гитарист Брайан Мэй (QUEEN) выпустил официальный клип для своей первой новой полностью сольной работы за последние два десятилетия. New Horizons, написанная Брайаном и Доном Блэком, записанная и завершенная в декабре, только что получила глобальный цифровой релиз. В день Нового года (вторник, 1 января) состоялась мировая премьера сингла из штаб-квартиры NASA в Мэриленде, США. Это первый официальный сольный сингл легендарного гитариста и автора песен после Why Don’t We Try Again из его альбома Another World, который вышел в 1998 году.

New Horizons – это личная дань Брайана продолжающейся миссии NASA New Horizons, которая в Новый год 2019 года достигнет самого дальнего пролета космического корабля в истории, показав удаленный объект пояс Койпера (KBO) под названием Ultima Thule, далеко за пределами Плутона на краях Солнечной системы.

Мэй, которая имеет докторскую степень в области астрофизики и является научным сотрудником New Horizons, будет присутствовать на New Horizons Maryland, округ Вашингтон, в Новый год, чтобы стать свидетелем исторического похода. Брайан также присутствовал на триумфальном облете Плутона New Horizon в 2015 году и представил первое в мире стереоскопическое изображение Плутона из новаторских данных, которые доставил зонд NH.

Трек New Horizons (Ultima Thule mix) посвящен 12-летнему путешествию зонда New Horizons и включает в себя сообщение от Стивена Хокинга, поздравляющего команду с успешным рандеву с Плутоном три года назад. В более широком смысле, песня является гимном духу исследования человечества, достигая все дальше во Вселенную.

Мировая премьера New Horizons состоялась 1 января в прямом эфире в 12:02 утра по восточному времени (5:02 утра по Гринвичу) из Центра управления New Horizons в Мэриленде, США, в момент подтверждения исторической встречи Ultima Thule.

Брайан говорит: “Этот проект дал мне новую энергию. Для меня было захватывающей задачей объединить две стороны моей жизни — астрономию и музыку. Это был Алан Стерн, инициатор проекта этой удивительной миссии НАСА, который бросил перчатку в мае прошлого года. Он спросил, могу ли я придумать тему для Ultima Thule, которую можно было бы воспроизвести, когда зонд NH достиг этого нового места назначения. Меня вдохновила мысль, что это самое далекое, что когда-либо достигала рука человека. Это будет, безусловно, самый отдаленный объект, который мы когда-либо видели вблизи, через изображения, которые космический корабль будет передавать обратно на землю. Для меня она олицетворяет непрекращающееся желание человеческого духа понять Вселенную, в которой мы живем. Все, кто посвятил так много энергии этой миссии с момента ее запуска в январе 2006 года, будут чувствовать, что они на самом деле находятся внутри этого небольшого, но бесстрашного автомобиля — только размером с рояль — когда он снимает еще одну впечатляющую близкую встречу. И через “глаза” транспортного средства мы впервые начнем узнавать, из чего сделан объект пояса Койпера. И подобрать драгоценные подсказки о том, как родилась наша Солнечная система.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version