Австралийская группа VIPASSI презентует новый трек

Группа Vipassi состоит из представителей более известной группы Ne Obliviscaris, презентует новый трек Elpis, с предстоящего альбома Sunyata который выйдет 20 января 2017 года.
Предварительный заказ в этом месте.

 
Инструментальной музыке по сложившейся традиции приходится нелегко в металле; слишком часто, виртуозные музыканты используют свой талант в основном чтобы потешить свое огромное самолюбие. Еще такие группы как Animals As Leaders, продемонстрировали, что амбициозные навыки и страстные песни могут  выливаться в нечто большее чем то, что интересует их коллег.

В Sunyata, Vipassi предлагают редкий альбом, который сочетает в себе экстатическую техническую виртуозность, с любовью созданные атмосферные звуки, сверкающие мелодии и увлекательные переходы. Группа создана в 2009 году гитаристом Беном Бойлом и австралийской группой Ne Obliviscaris. Они вскоре остановились на инструментальном стиле, с мыслью о том, что он позволит обеспечить уровень открытости, который позволит любому слушателю интерпретировать и соединиться с материалом субъективно. Их проект представляет собой желание познавать красоту и мрак во всех его оттенках, через мелодичные и сложные композиции, которые озадачены темой борьбы человеческого опыта, исследующих природу, духовность и науку.
Корни их звука возвращают обратно в то время, когда группы, такие как Atheist и Cynic начали реформировать экстремальную музыку, добавив джаз и прогрессивные элементы в дэт-метал. Vipassi надеется добавить новую главу в историю с инструментальным альбомом Sunyata.
Треклист
1. Gaia
2. Benzaiten
3. Jove
4. Sum
5. Elpis
6. Paradise
7. Samsara

Состав Vipassi
Бен Бойл – гитара
Дэн Пресланд – барабаны
Брендан Браун – бас
Бенджамин Барет – соло-гитара
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version