AS I LAY DYING впервые выступили с 2013 года

Классический состав калифорнийской Metalcore группы AS I LAY DYING – Тим Ламбезис на вокале, Джордан Манчино на барабанах, Фил Сгроссо на ритм-гитаре и бэк-вокале, Ник Хипа на гитаре и бэк-вокале и Джош Гилберт на басу и чистом вокале – сыграли первое шоу-возвращение в субботу, 16 июня в Soma Sidestage в Сан-Диего, штат Калифорния.

Билеты в $10 на первый концерт AS I LAY DYING с 2013 года на 300-местном Soma Sidestage, по сообщениям, были распроданы за четыре минуты. Считалось, что это решение группы играть на более мелкой сцене.

Ранее в этом месяце AS I LAY DYING выпустила новую песню под названием My Own Grave, которая ознаменовала первую музыку с 2012 года и альбома Awakened.

В мае 2013 года Тим Ламбезис был задержан по обвинению в подготовке убийства своей жены. 16 мая 2014 года Ламбезис был приговорен к 6 годам лишения свободы, с учётом 48 дней, проведенных в заключении до выплаты залога и изменения меры пресечения на домашний арест. К этому моменту группу покинули все участники, за исключением барабанщика Джордана Манчино. Ламбезис и Манчино, также владеющий частью прав на группу, решили заморозить проект на неопределенный срок. Ушедшие участники вместе с Манчино образовали группу Wovenwar. Тим Ламбезис был амнистирован и досрочно освобожден 9 февраля 2017 года.

В декабре прошлого года Ламбезис опубликовал заявление, в котором он извинился перед своей бывшей женой и детьми за его «ужасающие действия». Он также принял на себя ответственность за то, что он «единственный преступник и единственный, кто виноват во всем, что произошло».

Возвращение AS I LAY DYING вызвало ряд вопросов, в частности, поскольку гитарист Ник Хипа категорически осуждал опального фронтмена группы как “социопатический нарцисс, нуждающийся в определенной реабилитации” в социальной медиа-сообщении еще в 2014 году.

16 июня пять участников AS I LAY DYING выпустили получасовое видео, в котором они обсудили возвращение своего классического состава, в том числе о том, как они снова подключились и восстановили свои личные отношения после освобождения Ламбезиса из тюрьмы.

 

https://youtu.be/2x-FffBGnko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх