Ветераны прога SAGA выпустили новый альбом Symmetry

Канадские прог-рок ветераны SAGA объявили, что выпустят 12 марта 2021 года совершенно новый альбом Symmetry на лейбле earMusic.

Новый альбом был записан в домашних студиях группы после их тура 2020 года и будет включать акустические версии классических хитов группы, таких как Wind Him Up, Say Goodbye To Hollywood и Tired World.

Гитарист Ян Кричтон прокомментировал:

“После нескольких акустических концертов, во время нашего европейского тура 2017 года, родилось решение записать и акустическую пластинку. Это совсем другая SAGA! Мы пригласили из Онтарио (Канада) скрипача Шейна Кука и виолончелисток Стефани Секи и Бет Сильвер, чтобы сопровождать нас в акустической интерпретации музыки, которую мы играли в течение многих лет. Было очень весело записывать это! Акустическая SAGA!?!?!… это как строительные работы для электрогитариста.”

SAGA образовалась в 1977 году в Оквилле, провинция Онтарио, Канада, и выпустила свой первый альбом в 1978 году. С тех пор SAGA продала десять миллионов альбомов и выступила в более чем 20 странах перед более чем 15 миллионами человек.

Вот уже более 40 лет SAGA лидирует в области музыкальных инноваций и взаимодействия с аудиторией. За это время группа выпустила почти два десятка студийных альбомов под эгидой крупных лейблов и сняла более двадцати музыкальных клипов.

SAGA считается одной из самых влиятельных прогрессив-рок групп в Канаде и во всем мире.

Треклист Symmetry

  1. Pitchman
  2. The Perfect Time To Feel Better
  3. Images – Chapter 1
  4. Always There
  5. Prelude # 1
  6. Say Goodbye TO Hollywood
  7. Prelude # 2
  8. The Right Side Of The Other Hall
  9. La Foret Harmonieuse
  10. Wind Him Up
  11. No Regrets – Chapter 5
  12. Tired World – Chapter 6

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх