Vermilia выпустила два сингла Vedestä Vieraantunut и Haudoille

Vermilia – это псевдоним девушки из Финляндии, специализирующейся на том, что она называет Epic Scandinavian Pagan Metal. Музыка Vermilia сочетает в себе использование чистого и экстремального вокала, исполняемого по-фински, с чистым и волнующим Black Metal в стиле Under the Sign of Hell (1997) группы Gorgoroth, Bergtatt (1995) группы Ulver, и слияние звуков с ее родины (“эпичность” напоминает большую часть Alghazanth, хотя некоторые из более мясистых риффов имеют слабое отголосок от North From Here (1993) группы Sentenced)

До сих пор она выпустила несколько треков, все, по-видимому, записаны на пока еще неназванный альбом, который будет выпущен на пока еще неизвестном лейбле в конце этого года.

Теперь. Давайте сделаем одну очевидную вещь: неизбежное сравнение с Myrkur. В каком-то смысле вы могли бы подумать о Vermilia как о финском ответе Myrkur. Хотя это упрощение, оно доходит до сути того, что разделяет эти два действия. Myrkur использует фолк инструменты и чистый вокал в качестве основы музыки, а затем вводит кричащие и блэк-металлические рифы, чтобы дополнить эту эстетику и перенести ее на более темные пастбища. Vermilia делает все наоборот. Да, есть вокал, лирика о природе и тд. На этом совпадения заканчиваются.

Финский металл, особенно финский black metal, всегда имел склонность к сырой, неумолимой свирепости. Хотя стиль Vermilia не такой адский, как Beherit, Horna или Sargeist, она способна делать black metal, все еще используя чистый вокал, как вы можете услышать на Haudoille (который переводится  как «могилы»)

Это идеально подходит для модели здоровой эволюции музыкального стиля. Существенные black metal элементы остались нетронутыми и выполнены блестяще, и все же есть свежий дух, который стремится перенести их в будущее. Этот музыкальный дух аналогичен ее почтению к языческой истории ее страны. Она в долгу перед рассказами и мифами о прошлом, но готова использовать современные средства выражения, чтобы сохранить это наследие.

Vermilia - Vedestä Vieraantunut (New Track)

 

Vermilia - Haudoille (New Track)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх