Участники Amorphis, Swallow the Sun, Him объединились в группу Hallatar

Svart Records объявили о подписании контракта с HALLATAR. Первым плодом этого союза будет дебютный альбом No Stars Upon the Bridge, который основан на текстах песен и стихах Aleah Starbridge, которая скончалась в апреле 2016 года.
Альбом предварительно выйдет осенью этого года.
Несмотря на новое название, HALLATAR включает в свои ряды гитариста Juha Raivio (SWALLOW THE SUN, TREES OF ETERNITY) вокалиста Tomi Joutsen (Amorphis) и бывшего барабанщика HIM – Gas Lipstick.
Juha Raivio рассказывает о создание HALLATAR: “после смерти моей любимой Aleah Starbridge в апреле прошлого года, я собрал её сочинения, стихи, чтобы сохранить их в безопасности и близко к сердцу. Примерно через месяц после того, как мир сошел на самый черный день в моей жизни 18 апреля, я знал, что мне нужно взять гитару и попробовать создать что-то или я буду полностью уничтожен. И что-то действительно прибывало из темноты, и я написал музыку для альбома HALLATAR в течении недели. Я попросил своих хороших друзей и замечательных музыкантов — Tomi Joutsen и Gas Lipstick, записать эту музыку со мной, и они оба сказали “ДА”, даже не дослушав. Я бесконечно благодарен им обоим за это!
Gas Lipstick прокомментировал: “Это очень большая честь присоединиться к этой группе. Juha – это мой близкий друг уже много лет , и когда он рассказал мне о своем видении HALLATAR и попросил меня присоединиться, я согласился мгновенно — я просто хочу быть частью этого удивительного путешествия. Когда я сказал свое “ДА”, я даже не слышал ни одной ноты музыки. Juha был одним из моих любимых авторов уже долгие годы, и я знал, что альбом HALLATAR будет очень глубокий, личный, и один – в своем роде, я хотел помочь ему его донести.
Добавляет Tomi Joutsen: “я знаю Juha с 2007 года, когда мы работали вместе в первый раз. Пару лет назад я имел честь встретиться с Aleah Starbridge, которая была очень красивым человеком, внутри и снаружи, с ангельским голосом из этого мира. Aleah спела на нашем последнем альбоме Amorphis, и мы назвали ее ‘шепот духа’. Когда я услышал о её кончине прошлой весной, я был в полном шоке. Когда Juha спросил меня, не хотел бы я быть частью этого альбома и нести пламя Aleah вместе с ним, мне не пришлось думать дважды. Когда все было принято, все что осталось-это музыка. Печаль обнажает нас догола и оставляет нас скромными — вот как это звучит”.
В заключении Juha добавил: “то, что мы записали, было моментом чествовании памяти, тексты песен и стихов Aleah Starbridge со всей болью, красотой и тьмой. Нет звезд, слева от моста, чтобы больше осветить путь, но музыка всегда оставляет тусклый свет, даже в самые темные ночи.”

HALLATAR это:
Tomi Joutsen – Вокал
Gas Lipstick – Барабаны
Juha Raivio – Гитара, Бас, Клавиши
Видео с синглом Broken Mirror с последнего альбома группы Trees of Eternity (совместный проект Aleah Starbridge и Juha Raivio)
Trees of Eternity: Broken Mirror (Official Lyric Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх