Новый клип TÝR – Sunset Shore с предстоящего альбома Hel

Фарерская Folk Metal группа TÝR выпустила новый клип Sunset Shore. Трек взят из предстоящего восьмого альбома Hel, который выйдет 8 марта 2019 года на Metal Blade Records.

Вокалист и гитарист Хери Йонсен прокомментировал новый клип:

“В начале января, сразу после отдыха на Фарерских островах, мы с Гуннаром (бас) отправились в Венгрию к нашим коллегам по группе, Тадеушу и Аттиле, в Будапешт. Наконец пришло время снимать новый клип, наш первый с 2014 года, и мы очень рады представить вам это!

Съемочная группа венгерского компании MihasznaFilm организовала поездки, начиная от Будапешта и заканчивая Юлийскими Альпами в Словении. В полях и реках снежных гор у нас были удивительные пейзажи для части overworld видео. Несколько дней спустя мы отправились в пещеры Святого Иштвана в Северной Венгрии, и глубоко под землей мы нашли несколько темных и мрачных пещер, которые стали идеальным фоном для части underworld этого видео.

Терджи написал Sunset Shore для нашего грядущего альбома HEL — который выйдет 8 Марта – и он играет соло на альбомной версии, но не в этом видео. Мы решили, что это прекрасная возможность познакомить всех вас с удивительным талантом гитариста Аттилы Верес, который записал свою версию соло за несколько дней до съемок. Тексты песен, написанные мной, о том, как ум иногда может быть ветреным и ветреным пейзажем, и как единственное, что нужно сделать, несмотря на безнадежность и отчаяние, это стремиться к лучшему месту и работать в направлении лучших времен. Надеемся, вам понравится результат!

[jetpack-related-posts]

Шестилетний разрыв между Hel и предыдущим релизом Valkyrja (2013) знаменует самый длинный разрыв между любыми двумя записями Týr. “Мы подошли к этому по-другому, потому что я узнал, что если я продолжу делать альбомы так, как мы делали до сих пор, я умру от сердечного приступа до того, как мне исполнится 50”, – прокомментировал вокалист и гитарист Хери Йонсен. – “Это одна из причин, по которой мы изменили наш метод и потратили на это так много времени.”

Hel дополнительно включает в себя больше песен басиста/бэк-вокалиста Гуннара Томсена и гитариста Терджи Скибенеса, чем на предыдущих релизах. “В музыкальном плане он немного опирается на наш альбом Ragnarok (2005)“, – заявил Томсен.” “Он немного эпичнее, а также намного лучше проработан, чем любой из наших предыдущих альбомов.”

Концептуально альбом основан на сочетании мифологии, личного опыта и наблюдений за текущими международными событиями. “Hel – это царство смерти в скандинавской мифологии, подземный мир, куда уходят те, кто умирает естественной смертью, а не в бою”, – говорит Йонсен. “Немного странно, но это также имя богини, которая правит тем же Королевством. Она дочь Локи, и на нее страшно смотреть.”

TÝR - Sunset Shore (OFFICIAL VIDEO)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх