RHAPSODY OF FIRE выпустили новый сингл The Legend Goes On с предстоящего альбома The Eight Mountain

Итальянская Symphonic Power Metal группа RHAPSODY OF FIRE выпустила новый сингл The Legend Goes On. Трек взят из предстоящего альбома The Eight Mountain, который выйдет 22 февраля 2019 года на лейбле AFM Records. Альбом станет первым для вокалиста Джакомо Воли и барабанщика Ману Лоттер, которые присоединились в 2016 году.

Последним релизом группы стал альбом-компиляция Legendary Years 2017 года с перезаписанными версиями песен из The Emerald Sword Saga, пятиконцептной истории, которая началась с первого альбома Legendary Tales в 1997 году и завершилась Power Of The Dragonflame в 2002 году.

На вопрос о том, как был выбрал Джакомо Воли в качестве нового вокалиста, клавишник Алессандро Старополи  сказал: “Я видел выступление Джакомо по телевизору. Я чувствовал, что он был человеком, с которым я хотел встретиться. Я связался с ним, когда мы записывали эпический хор для нашего последнего студийного альбома Into The Legend. Так что я, наконец, имел удовольствие встретиться и работать с ним в первый раз тогда. Он один из самых милых парней, которых я когда-либо встречал. После того, как Фабио Лионе ушел, я сразу же подумал о Джакомо и позвонил ему. Я очень доволен. Как продюсер, я склонен подталкивать людей к их пределам, и я должен сказать, что Джакомо отреагировал довольно хорошо, очень профессионально и преданно. Я главный композитор RHAPSODY OF FIRE, но в последнее время я работал и с моим братом Мануэлем Старополи, и, конечно же, с гитаристом Роби Де Микели, как для гитары, так и для написания песен. У Роби большой талант к гитарным риффам, и мне очень нравится обогащать нашу музыку тяжелыми риффами. Я всегда говорил, оставляю дверь открытой для чьих-то идей. Так что, если Джакомо придет с идеей, которая буквально шокирует и возбудит меня, ну, это было бы здорово, конечно. Я занимаюсь этим музыкальным жанром уже более двух десятилетий, так что могу открыто сказать, что я точно знаю, что делаю; я могу распознать отличную идею, которая идеально подошла бы для этой группы, когда я ее услышу.”

RHAPSODY OF FIRE - The Legend Goes On (2018) // Official Lyric Video // AFM Records

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх