Раскрыта причина смерти Алекси Лайхо (Children Of Bodom)

Причина смерти Алекси Лайхо установлена. По словам его бывшей партнерши по группе SINERGY Кимберли Госс, с которой он все еще был официально женат на момент своей кончины, гитарист умер от цирроза печени и воспаления поджелудочной железы. Кроме того, в организме Лайхо был коктейль из обезболивающих, опиоидов и лекарств от бессонницы.

Алекси скончался 29 декабря 2020 года в своем доме в Хельсинки, Финляндия. 41-летний музыкант, как сообщается, страдал от длительных проблем со здоровьем.

В январе финский таблоид Ilta-Sanomat сообщил, что Лайхо связал себя узами брака с Госс в феврале 2002 года, и пара так и не развелась официально.

Хотя Лайхо подал на развод в ноябре 2002 года, он быстро отозвал свое прошение и больше никогда не подавал другого.

На момент своей смерти Алекси, как сообщается, был женат на австралийской музыкальной публицистке Келли Райт. Однако по финским законам Лайхо и Райт не могли бы пожениться, так как Лайхо и Госс никогда не расторгали свой брак.

В декабре 2017 года Райт поделилась в Instagram фотографией того, что она назвала “днем свадьбы” ее и Алекси, и описала день, как “полный любви и волшебства”.

Объявив о причине смерти Алекси в Instagram, Кимберли написала:

“Потеря этой необычайно талантливой и красивой души – трагедия, которую можно было полностью предотвратить. В нем осталось так много хороших лет. Представьте себе, какую потрясающую музыку мы могли бы получить, если бы он просто принял помощь.

Я умоляю всех, кто борется с алкоголизмом или любой другой проблемой злоупотребления психоактивными веществами, пожалуйста, обратиться за поддержкой. Вы не должны встретить такую же судьбу. Если люди пытаются помочь вам, помните, что они делают это из любви и заботы, поэтому, пожалуйста, не отталкивайте их. Пожалуйста, не окружайте себя теми, кто способствует развитию ваших пристрастий. Пусть это будет поучительная история о том, что никто не является непобедимым.

Я не хочу, чтобы его смерть была напрасной. Я надеюсь в конце концов основать мемориальный фонд или благотворительный фонд в своей родной Финляндии, чтобы помогать другим, борющимся с этими же демонами. Это должен быть открытый разговор, а не источник стыда. Мы все люди, мы все страдаем, но помощь есть. Если его история может спасти хотя бы ОДНУ жизнь, то из этой ужасной потери, которую мы все пережили, может выйти что-то хорошее.”

В интервью 2019 года, гитарист сказал, что первый сингл с последнего альбома CHILDREN OF BODOM – Hexed (2019) был написан о его опасных отношениях с алкоголем.

“Under Grass And Clover – это о тяжелой алкогольной абстиненции, о которой я определенно писал раньше, но не в последние годы. На самом деле я больше так не пью, но тогда это было довольно жестко. Когда я писал Hexed, я как бы вернулся назад во времени и начал вспоминать, каково это – проходить ломку и детоксикацию. Это было просто воспоминание о тех ужасных временах. Я даже в дороге больше не пью, так что у меня нет больше этих чувств. Я не хочу чувствовать себя так снова. Я просыпался и делал пару глотков, но не для того, чтобы напиться, а просто чтобы держать ровный киль и чувствовать себя нормально. Это просто чертовски грустно. Но поначалу я не придал этому значения – это было нормально.”

CHILDREN OF BODOM - Under Grass And Clover (OFFICIAL VIDEO)

Один комментарий к “Раскрыта причина смерти Алекси Лайхо (Children Of Bodom)

  1. Уведомление: Раскрыта причина смерти Алекси Лайхо (Children Of Bodom) — Планета рока. аннонсы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх