Новый сингл Bob Dylan – False Prophet (2020)

Боб Дилан выпустит 19 июня альбом Rough And Rowdy Ways, свой первый релиз с новым оригинальным материалом за восемь лет.

Вместе с новостями появилась третья новая песня Дилана за последние шесть недель – False Prophet.

Полный трек-лист для Rough And Rowdy Ways не был доступен, но списки на сайте Дилана и Amazon подтверждают, что 10-трековый альбом будет содержать False Prophet, а также два его других недавно выпущенных трека I Contain Multitudes и Murder Most Foul.

В четверг Дилан опубликовал в своем официальном твиттере фотографию, на которой изображен скелет в цилиндре, держащий в руке шприц. Изображение, которое было украшено словами False Prophet, также пришло с загадочным сообщением:

“На что ты смотришь – там ничего не видно”

Шесть часов спустя новый твит обнажил всю правду.

Дилан был занят в течение последних двух месяцев, выпуская новую музыку каждые три недели. В марте он удивил поклонников 17-минутной эпопеей Murder Most Foul. Трек использовал рамки убийства Кеннеди, чтобы исследовать 60-летнюю американскую популярную историю. Песня Murder Most Foul заняла первое место в чарте продаж Billboard Rock. Это был первый случай, когда Дилан возглавил хит-парад под своим собственным именем.

21 день спустя он вернулся с другой песней: I Contain Multitudes. На мягко раскачивающемся треке Дилан сравнивал свою личность с The Rolling Stones, Уолтом Уитменом, Дэвидом Боуи и Индианой Джонсом.

Последний альбом Дилана с оригинальным материалом The Tempest вышел в 2012 году. С тех пор три его пластинки – Shadows in the Night (2015), Fallen Angels (2016) и Triplicate (2017) – содержали кавер-версии на разных исполнителей.

Если Вам понравилась публикация подписывайтесь на наш Дзен-канал!

 

Bob Dylan - False Prophet (Official Audio)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх