Новый клип HAKEN – Canary Yellow (2020)

Британские прог-рокеры HAKEN выпустили новый клип Canary Yellow. Трек взят из предстоящего альбома Virus, который выйдет 5 июня. Анимационный клип был создан Crystal Spotlight.

Группа комментирует:

“Для Canary Yellow мы пошли в более альтернативном направлении, так как все мы большие поклонники таких групп, как RADIOHEAD, ELBOW и Peter Gabriel. Это артисты, которые могут изобразить довольно мрачную тему с помощью действительно красивой музыки. Поскольку альбом Virus задумывался как метафора для различных негативных троп общества, мы хотели исследовать эту идею различными способами. Canary Yellow имеет дело с подавлением физических и психически оскорбительных отношений; то, что часто может оставаться скрытым за внешне счастливым фасадом.

Мы снова вернулись к давним визуальным коллаборационистам Crystal Spotlight для этой амбициозной анимации, и мы абсолютно взволнованы тем, как хорошо визуальные эффекты дополняют и усиливают атмосферу песни. Видео показывает, казалось бы, идиллическую семейную обстановку, но с чувством грусти на поверхности и абсолютной опустошенностью, маячащей на горизонте. Они живут своим днем, не обращая внимания на то, что они-манекены, живущие в эксперименте Doom Town в стиле 1950-х годов.”

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=KJQy1Waj_cY?modestbranding=0&controls=1&rel=0&showinfo=1&enablejsapi=1&origin=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version