Новый клип AMARANTHE – Helix (2019)

Шведская Melodic Modern Metal группа AMARANTHE выпустила новый клип Helix. Трек взят из пятого альбома Helix, который вышел 19 октября 2018 года на лейбле Spinefarm Records.

Новый альбом отмечает первый релиз с вокалистом Nils Molin (DYNAZTY), который официально присоединился к AMARANTHE в июле 2017 года в качестве замены Jake E.

Певица Элиз Рюд сказала:

«За последние десять лет, метал стал консервативнее, чем должен быть. Кажется, нашему жанру требуется свежесть. На новом альбоме мы добились современного звучания.»

За четыре альбома в своей карьере, AMARANTHE собрали 118 миллионов просмотров на YouTube и полмиллиарда скачиваний с цифровых платформ. Группа три раза приземлилась под № 1 в чарте Billboard Heatseekers. А так же обладает несколькими золотыми и платиновыми дисками альбомов и синглов. С новым альбомом AMARANTHE делает еще один скачок вперед в своей звуковой эволюции.

Helix доказывает, что группа еще сильнее улучшила свои мелодические качества, сохранив при этом ультрасовременную металлическую атаку. Группа как никогда агрессивна, и первый сингл 365  — отличный тому пример — его смесь современной поп-музыки и современного металла поселится в вашем мозгу на несколько дней.

Гитарист Олаф Мёрк прокомментиовал:

«Альбом Helix — это заявление, декларация и утверждение о том, что мы здесь, чтобы остаться. Сочинение песен и музыкальность были отточены и доведены до самого высокого уровня на новом альбоме. Процесс сочинения этого альбома с Элиз Рюд был вдохновляющим, с точки зрения композитора и аранжировщика — сотрудничество мечты. Три вокалиста позволяют сочетать несколько жанров, от power metal до metalcore и электронной танцевальной музыки»

Ранее группа выпустила два клипа Countdown, 365 и новый альбом Helix.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх