Новый альбом THE OLD DEAD TREE – The End (2019)

Французская Dark Metal группа THE OLD DEAD TREE выпустила новый EP – The End. С этой последней главой группа завершает свою карьеру, отдавая последнюю дань уважения своему давно потерянному другу.

EP включает в себя бонус-DVD, содержащий обширный документальный фильм о карьере группы.

Вокалист/гитарист Мануэль Муньос прокомментировал:

“Друзья мои, спустя 12 лет после The Water Fields мы гордимся и счастливы, что наконец-то смогли дать группе достойный финал. Пять треков на The End, это заключительная глава нашего путешествия!”

Дав более 150 концертов и выпустив три полноформатных альбома, основанных на уникальном стиле, смешивая extreme metal и dark rock/pop. Все сублимировано исключительным и универсальным вдохновителем Manuel Munoz (ARKAN, MELTED SPACE).

Группа была основана в 1997 году, но в 1999 году, когда группа только выпустила свой первый EP – The Blossom, барабанщик Frederic Guillemot уходит из жизни. Шок глубоко травмировал остальных участников, что и легло в основу концепции их первого полноформатного альбома: The Nameless Disease (2003).

Успех этого нашумевшего альбома позволил группе отправиться в путь с такими группами, как PARADISE LOST, OPETH и KATATONIA, и представил свою музыку по всей Европе.

Именно с этим опытом THE OLD DEAD TREE вошли в студию весной 2005 года под руководством продюсера Andy Classen (KRISIUN, LEGION OF THE DAMNED), чтобы записать второй альбом The Perpetual Motion. Успех альбом позволил группе присоединиться к первой части европейского тура EPICA и позволил группе дать свои первые хедлайнеры.

В 2009 году, через два года после выхода третьего альбома The Water Fields, несмотря на успех тура (включая выступления на Hellfest, Summer Breeze, Wave Gotik Treffen) с DEAD SOUL TRIBE и SUBWAY TO SALLY, группа стала слишком обременительной для многих участников группы; Manuel Munoz объявил о завершении THE OLD DEAD TREE, отказавшись возобновлять состав.

В 2013 году группа временно встречается во время тура, посвященного 10-летию альбома The Nameless Disease.

Послушать новый альбом в ВКонтакте или Яндекс.Музыка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх