Новый альбом THE HU – The Gereg (2019)

Монгольская Hunnu Rock группа THE HU выпустила новый альбом The Gereg на лейбле Eleven Seven.

Группа стала онлайн-сенсацией, когда они выпустили клипы Wolf Totem и Yuve Yuve Yu, набрав в общей сложности 40 миллионов просмотров. Два сингла заняли #1 и #2 места в iTunes по всему миру.

Название альбома The Gereg происходит от термина, использованного для обозначения первого дипломатического ”паспорта”, выданного Монгольской империей во времена Чингисхана. На логотипе группы и обложке The Gereg изображен ирбис (снежный барс). В Монголии снежный барс очень важен для монгольских племен, поклоняющихся Тенгри (небу), Луне и Солнцу и воплощающих образ снежного барса. Единственный рог представляет уникальность группы, есть только один The HU.

Группа из четырех человек сочетает традиционные монгольские инструменты с современным американским хард-роком, чтобы создать свой собственный жанр музыки, который они называют хунну рок, который происходит от HU, монгольского коренного слова, обозначающего людей. Hunnu Rock – это сочетание монгольской традиционной музыки и западной рок-музыки. Жанр очень динамичный, это может быть металл, но это также может быть и классический рок. Самое уникальное в их стиле – монгольское горловое пение.

Ранее группа выпустила клипы Wolf Totem, Yuve Yuve Yu и The Great Chinggis Khaan.

Слушайте The Gereg — The Hu на Яндекс.Музыке

The HU - Yuve Yuve Yu (Official Music Video)
The HU - Wolf Totem (Official Music Video)
The HU - The Great Chinggis Khaan (Official Music Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх