Новой сингл HEILUNG – Traust (2019)

Датская Neofolk / Nordic Ritual Folk группа HEILUNG выпустила новый сингл Traust. Трек взят из предстоящего альбома Futha, который выйдет 28 июня 2019 года на лейбле Season of Mist.

«Альбом Futha был три года в процессе создания и был завершен в темноте, в середине датской зимы. Но после темноты приходит свет, после зимы приходит весна, после страданий приходит облегчение, после Ofnir (альбом 2015 года) приходит Futha. Вот что говорят об этом духи!

Группа прокомментировала смысл названия альбома:

«Большинство наборов рунических надписей начинаться с Futha, и нам известны как первые четыре буквы во всех рунических алфавитах. Считается, что наши предки видели магический потенциал в гравировке полной рунической линии, но есть и большое значение в началах. У науки пока нет ключа к смыслу гравировки только первых двух букв, но, конечно, есть избыток теорий. Одна из теорий, в которой мы нашли вдохновение, заключается в том, что Futha имеет значение плодородия и женского пола. Поскольку Ofnir сосредоточен на войне и мужских началах, великая целительная сила женской дикой силы пробуждается в Futha. Те, кто присутствовал при рождении или видел львиц на охоте, знают дух, и мы приветствуем и принимаем его в звуках, которые родились во время создания Futha.»

Heilung - Traust (official track premiere)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх