MUSE выпустили новый альбом Simulation Theory

Британская рок-группа MUSE выпустила восьмой полноформатный альбом Simulation Theory на лейбле Warner Bros. Records и Helium-3. Следуя темным темам предыдущих альбомов, Simulation Theory включает в себя более легкие влияния научной фантастики и поп-культуры 1980-х годов с широким использованием синтезаторов. Современный политический климат США лег в основу текстов песен. Ранее группа выпустила серию клипов Thought Contagion, Break it to Me, Algorithm, Blockades.

Вместо того, чтобы работать над альбомом в целом, Muse сосредоточились на записи одного трека за раз. Запись началась в Air Studios в Лондоне в начале 2017 года с Mike Elizondo, прежде чем отправиться в тур по Северной Америке. Производство возобновилось в Лос-Анджелесе в конце 2017 года с Rich Costey, который продюсировал альбомы Absolution (2003) и Black Holes and Revelations (2006).

Фронтмен Мэттью Беллами прокомментировал альбом: «Мы вступаем в эру дополненной реальности. Фантазии оживают, симуляция становится частью повседневной жизни. Это одна из главных тем нашего нового альбома». Беллами так же признался, что с помощью технологий он бы хотел вернуться в прошлое, к ранним детским воспоминаниям, в начало 80-х. Недавние клипы Muse содержат множество отсылок к поп-культуре той эпохи, в частности, к трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее».

Обложку альбома создал художник Кайл Ламберт, работавший над оформлением сериала Очень странные дела.

MUSE - Thought Contagion [Official Music Video]

 

MUSE - Break It To Me [Official Music Video]

 

MUSE - Blockades [Official Music Video]

 

MUSE - Algorithm [Official Music Video]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх