MARDUK выпустили четырнадцатый альбом Viktoria

22 июня шведские блэк-металлисты MARDUK выпустили новый альбом под названием Viktoria на Century Media Records.

В недавнем интервью каналу Impact metal гитарист Morgan Steinmeyer Håkansson рассказал о Viktoria следующее: “Для меня это продолжение альбома Frontschwein. Это, в смысле, новый альбом Marduk, но музыка описывает другое путешествие из Frontschwein, но это все еще продолжение того же самого. У альбома Viktoria много вариаций, силы, агрессии, преданности, чувств. Это трудно объяснить, когда это так свежо в вашем уме. Но мы гордимся этим. Я думаю, это отличный альбом Marduk.”

Морган также говорил об эволюции Marduk: “Это трудно описать. Вы постоянно играете и продолжаете делать то, во что верите. Все меняется. Вот как это происходит. Вы не делаете то же самое, что делали, когда вам было 17лет или что-то еще. Большинство людей говорят, что это естественная прогрессия. Мы не из тех групп, которые садятся и думают: “мы должны это делать, мы должны это делать.” Мы всегда следуем своему инстинкту. Мы делаем все, что думаем. Это всегда о том, чтобы музыка и тексты становились одним целым. Музыка отражается в лирике и наоборот. Вот почему мы продолжаем заниматься любой темой альбома. Это четырнадцатый альбом, и я уверен, что пятнадцатый тоже будет другим.”

Морган подчеркнул важность текстов Marduk, объяснив: “Как я говорил ранее, и я говорил тысячу раз, – это сделать музыку и тексты, которые стали бы одним целым. Например, много групп, как мне кажется, пишут музыку и тексты лишь бы было что спеть. Для нас тексты песен так же важны, как и музыка, и мы вкладываем много энергии в то, чтобы они вписывались в каждую песню, чтобы они отражали друг друга, чтобы вы получили полную картину в своем уме, и это создает картину в вашем уме. Это должно быть похоже на картину, застрявшую в вашем уме.”

Гитарист Morgan Steinmeyer Håkansson является единственным оставшимся участником MARDUK, который играл на дебютном альбоме 1992 года под названием Dark Endless.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх