Новый клип FORTUNE – Freedom Road

Культовые Melodic Rock / AOR герои FORTUNE вернулись с новым клипом Freedom Road. Трек взят из предстоящего студийного альбома II, который выйдет 26 апреля на Frontiers Music srl.

Семена FORTUNE были посеяны братьями Richard и Mick Fortune, которые происходили из семьи профессиональных музыкантов. Их мать была певицей, а отец-певцом и басистом. Ричард начал играть на гитаре, когда ему было 16, и продолжал играть на гитаре и гастролировать с такими группами, как Buddy Miles, Booker T & The MGs, и Spirit, в то время как Мик начинал как аккордеонист, клавишник и тромбонист, прежде чем переключиться на барабаны.

Братья сформировали Fortune в 70-х годах и выпустили одноименный альбом Fortune на Warner Brothers в 1978 году, но к 1982 году полностью обновили группу. Ключевым приобретением для новой версии группы является Roger Scott Craig.

Fortune в конце концов выпустила свой второй одноименный альбом в 1985 году (не путать с альбомом 1978 года) тепло встреченный, особенно в Японии и Европе. Он по-прежнему высоко ценится сегодня поклонниками жанра как решающий AOR/Melodic Rock альбом периода времени. Для многих поклонников он действительно считается одним из лучших, если не лучшим альбомом AOR всех времен. Хотя это, конечно, очень открыто для обсуждения, реальность такова, что альбом Fortune – один из тех потерянных драгоценных камней прошлого, который состарился, как прекрасное вино, в то время как годы прошли. Camel / MCA Records (тот же лейбл, который в то время запустил Night Ranger и Giuffria к славе) был лейблом для альбома ’85, но неожиданно объявил о банкротстве по нераскрытым причинам вскоре после релиза и отказался от мастеров альбома, сделав переиздание альбома невозможным до недавнего времени. Группа молчала в течение многих лет, и в то время как Larry Greene и Roger Scott Craig начали работать вместе с группой Harlan Cage (которая выпустила несколько альбомов во второй половине 90-х и начале 00-х годов),

Братья Fortune вернулись снова как трио в 2006 году, пока надлежащее воссоединение группы не произошло в 2016 году, когда группа выступила на Рокингемском музыкальном фестивале в том же году, а затем-благодаря признанию, которое последовало за этим выступлением – еще и в 2017 году. Эти выступления в конечном итоге привели к обсуждению с Frontiers нового студийного альбома II. Fortune не потеряла шаг, и их новый студийный альбом обещает стать одним из самых ярких событий 2019 года!

Fortune - "Freedom Road" (Official Music Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх