Кит Флинт (The Prodigy) совершил самоубийство

Кит Флинт, вокалист британской электронной группы The Prodigy, был найден мертвым в своем доме. Ему было 49 лет.

Отличительный внешний вид Флинта, вокал и танцы сделали его одним из самых узнаваемых фигур на британской техно-сцене, с хитами, включая Firestarter и Breathe, продвигая группу к коммерческому успеху во всей Европе и Соединенных Штатах.

Его коллега по группе Лиэм Хоулетт написал в Instagram, что Флинт покончил с собой:

“Новости правдивы, я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные”, – написал Хаулетт в официальном профиле группы в Instagram. “Я потрясен, зол , смущен и разбит сердцем”, – добавил он.

https://www.instagram.com/p/BulgJBZAw5L/?utm_source=ig_embed

Ранее полиция подтвердила, что 49-летний музыкант был найден в своем доме в Эссексе, Англия, в понедельник утром. Его ближайшие родственники были проинформированы, и смерть не рассматривается как подозрительная, добавило заявление полиции.

Известный своими красочными двойными ирокезами, татуировками и анимированными хаотичными выступлениями, Флинт стал определяющей фигурой британской музыки 1990-х годов.
Он присоединился к The Prodigy вскоре после их образования  в 1990 году, быстро помогая им укрепить свой авторитет на Британской рейв сцене.

“С глубочайшим потрясением и печалью мы можем подтвердить смерть нашего брата и лучшего друга Кита Флинта. Настоящий пионер, новатор и легенда. Его будет не хватать вечно”, – написала группа в отдельном посте в Twitter. “Мы благодарим Вас за уважение частной жизни всех заинтересованных сторон в настоящее время.”

https://twitter.com/the_prodigy/status/1102547363305086978

The Prodigy - Breathe (Official Video)
The Prodigy - Firestarter (Official Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх