EVOKEN выпустили новый сингл Ceremony of Bleeding с предстоящего альбома Hypnagogia

Американская Funeral Doom Metal группа EVOKEN выпустила новый сингл Ceremony of Bleeding. Трек взят из предстоящего шестого альбома Hypnagogia, который выйдет 9 ноября 2018 года на лейбле Profound Lore Records. Ранее группа выпустила сингл Valorous Consternation.

Последний альбом Atra Mors вышел в 2012 году.

Барабанщик и автор текстов Винс Веркей прокомментировал: “Ceremony of Bleeding был одним из последних треков, написанных для Hypnagogia. В конце концов, прямо перед тем, как мы записали этот трек, мы взбодрились и добавили элементы в эту песню, которые были очень чужды традиционному стилю написания Evoken. Мы очень довольны результатом и если людям нравится, то здорово, если нет, то это их потеря.”

“Как и на каждом альбоме. мы определенно хотели избежать повторения”, – сказал Веркей. “Конечно, мы хотели, чтобы он звучал по-новому, но в то же время немного глубже с мелодией и аранжировкой, а также попробовать что-то новое; представить слушателю эмоционально изнурительную запись.”

Тема альбома Hypnagogia – Первая Мировая Война и ее физиологическое воздействие на тех, кто сражался. История, стоящая за этой темой, основана на солдате который был ранен в бою и решает написать дневник своих последних часов, описывая, что он видит и что он чувствует, когда его жизнь ускользает.

“Чувствуя себя обманутым, он заключает договор с садистским Богом, что он может оставить часть своей души, которая содержит все его страдание в этом журнале. Чтобы почувствовать какую-то месть, любой, кто читает этот журнал, выпускает эту часть души и она прикрепляется к читателю, как хозяин. Каждая эмоция переживается так, будто это их собственная. Когда читатели погружаются в глубокое отчаяние, они не могут справиться с этим страданием, решая свести счеты с жизнью.

“Ушедшая часть их души, содержащая все страдания, соединяется с душой писателя и присоединяется к этому журналу, увеличивая его мощную хватку на следующего читателя и каждый раз, когда его читают, силы увеличивается.”

EVOKEN - Ceremony Of Bleeding (official audio)

 

EVOKEN - Valorous Consternation (official audio)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх