EVOKEN выпустили новый альбом Hypnagogia

Американская Doom/Death группа EVOKEN выпустила шестой альбом Hypnagogia на лейбле Profound Lore Records.

“Как и на каждом альбоме. мы определенно хотели избежать повторения”, — сказал барабанщик и автор текстов Винс Веркей. «Конечно, мы хотели, чтобы он звучал по-новому, но в то же время немного глубже с мелодией и аранжировкой, а также попробовать что-то новое; представить слушателю эмоционально изнурительную запись.”

Тема альбома Hypnagogia — Первая Мировая Война и ее физиологическом воздействии на тех, кто сражался. История, стоящая за этой темой, основана на солдате который был ранен в бою и решает написать дневник своих последних часов, описывая, что он видит и что он чувствует, когда его жизнь ускользает.

«Чувствуя себя обманутым, он заключает договор с садистским Богом, что он может оставить часть своей души, которая содержит все его страдания, в этом журнале. Чтобы почувствовать какую-то месть, любой, кто читает этот журнал, выпускает эту часть души, и она прикрепляется к читателю, как хозяин. Каждая эмоция переживается так, будто это их собственная. Когда читатели погружаются в глубокое отчаяние, они не могут справиться с этим страданием, решив свести счеты с жизнью.

«Когда-то ушедшая, эта часть их души, содержащая все страдания, берет на себя трудную душу писателя и снова присоединяется к этому журналу, увеличивая его мощную хватку на следующего читателя и каждый раз, когда его читают, силы увеличивается.”

[bandcamp width=700 height=406 album=1433902603 size=large bgcol=ffffff linkcol=e99708 artwork=small]

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх