DREAM THEATER выпустили новый клип Untethered Angel с предстоящего альбома Distance Over Time

Progressive Metal титаны DREAM THEATER выпустили новый клип Untethered Angel. Трек взят из предстоящего 14-го студийного альбома Distance Over Time, который выйдет 22 февраля 2019 года. Диск демонстрирует новообретенное творчество DREAM THEATER, сохраняя элементы, которые собрали их преданных поклонников по всему миру. Альбом также является первым для нового лейбла InsideOut Music.

Гитарист Джон Петруччи говорит: «Когда я слушаю альбом, я отчетливо вспоминаю каждый момент процесса сочинения; где я стоял в комнате, что вдохновляло нас в тот момент и смысл каждой песни. Как продюсер, моя цель состояла в том, чтобы попытаться создать лучшую запись DREAM THEATER, которую мы когда-либо делали, чтобы слушатели могли просто окутаться музыкой. Я очень хотел, чтобы эта запись по-настоящему отражала дух, радость и страсть, которые были заложены в альбоме, и чтобы люди чувствовали органическую природу, индивидуальность и сырую энергию, которые группа захватила, находясь вместе в студии. Я думаю, что для меня это осуществимо, и я надеюсь, что другие люди будут чувствовать то же самое.»

В июне 2018 года участники DREAM THEATER уединились в частном месте в северной части штата Нью-Йорк, чтобы начать писать для нового альбома. Летом, проживая вместе в соседних резиденциях, группа проводила дни и ночи, создавая музыку для нового альбома в Yonderbarn — красивом и просторном амбаре, который был тщательно преобразован в современную студию звукозаписи. После интенсивного и чрезвычайно продуктивного периода групповых сессий и желая сохранить магию, которая была запечатлена в этом живописном и вдохновляющем месте, они решили записать альбом в той самой комнате, в которой они собрались, чтобы сочинять вместе. Совместная жизнь во время сочинения и записи альбома Distance Over Time ознаменовала еще один первый этап в 33-летней карьере группы. В результате получилась более тяжелая коллекция песен, которая демонстрирует ранние корни группы, исследуя новые территории в качестве музыкантов и друзей.

«Это было похоже на возвращение в летний лагерь», — говорит певец Джеймс Лабри. — «Быть рядом друг с другом все это время делало это гораздо более глубоким опытом. Я думаю, что песни отражают энергию. Было очень весело иметь ситуацию, настолько мощную на данный момент в нашей карьере.»

DREAM THEATER - Untethered Angel (OFFICIAL VIDEO)

 

2 комментария для “DREAM THEATER выпустили новый клип Untethered Angel с предстоящего альбома Distance Over Time

  1. Уведомление: Новый клип DREAM THEATER — Barstool Warrior (Animated Video, 2019) | Всё о музыке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх