CANDLEMASS выпустили новый сингл Astorolus – The Great Octopus с предстоящего альбома The Door To Doom (feat. Tony Iommi)

Шведские Epic Doom Metal легенды CANDLEMASS выпустили новый сингл Astorolus – The Great Octopus. Трек взят из 12-го полноформатного студийного альбома The Door To Doom, который выйдет 22 февраля 2019 года на лейбле Napalm Records. В качестве приглашенного гостя в песне принял участие гитарист Тони Айомми (Black Sabbath) который исполнил соло. Альбом так же знаменует возвращение вокалиста с дебютного альбома Йохана Лангквиста, который недавно заменил фронтмена Матса Левена, который был в группе последние шесть лет.

Тони Айомми прокомментировал: «Candlemass — одна из главных сил скандинавского heavy rock, и мы всегда признавали влияние, которое мы оказали на их музыку. Они спросили, могу ли я внести свой вклад в трек, который звучит довольно хорошо, поэтому я подумал: «Почему бы и нет?».”

Лидер Лейф Эдлинг добавил: «Для нас большая честь, что Тони Айомми согласился сыграть соло на Astorolus. Песня была отправлена руководству и, что удивительно, мастер согласился, чтобы его могучий SG спел на треке!

Для меня лично это сбывшаяся мечта. Тони Айомми всегда был моим героем и путеводной звездой, когда дело доходит до тяжелой музыки, поэтому услышать, что ему нравится песня, а также его желание играть на ней, дало мне озноб по спине! Я все еще в состоянии шока! Снимаю шляпу! Тони Айомми есть и всегда будет Богом!”

Эдлинг сказал по этому нового альбома: «Прошел год или около того в студии, много работы, но конечный результат настолько хорош, что я думаю, что это стоило всего пота, труда, головных болей и т.д.. Это на самом деле звучит здорово!! Йохан вернулся в группу спустя 32 года, так что это тоже стоит отпраздновать. Я действительно думаю, что это лучшее, что мы сделали за долгое время! Много концертов на 2019 год уже забронировано.»

Йохан Лангквист пел на дебютном альбоме 1986 года Epicus Doomicus Metallicus, перед тем, как его заменил Мессия Марколин (1987—1991, 2002—2006)

Группа сказала по этому поводу: «Мы хотели вернуться к истокам CANDLEMASS, вернуться к душе и сути группы. Йохан вернулся, и мы надеемся, что это даст нам новой энергии, чтобы снова запустить doom сердце. Мы не знаем, будет оно биться еще 10 лет или всего 5 лет, но если оно даст нам еще 1 год веселья и игры музыки, которую мы так любим, это будет взрыв! Круг замкнулся, Йохан вернулся!»

Последний полноформатный альбом Psalms For the Dead вышел в 2012 году на лейбле Napalm. Это был последний альбом группы, записанный с вокалистом Робертом Лоу (2006-2012)

CANDLEMASS - "ASTOROLUS - THE GREAT OCTOPUS"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх