Битломан продает 15000 исторических вещей

“Жук Битломании укусил меня и я никогда не смог вылечиться”, – говорит он
beatles
Французский фанат The Beatles выставил на продажу 15 000 наименований памятных вещей, надеясь, что это составит хорошей прибавкой к пенсии
Жак Волку выставит свою коллекцию из 15000 записей, подписанных книг, плакатов, гравюр, статуэток и сувенироу в Аукционный дом Друо в Париже в марте 2017 года.

Жак Волку о своей коллекции

Выступая перед журналистами, Волку сказал: “Жук битломании укусил меня и я никогда не смог вылечиться. Я послушал их альбом, и эта музыка была невероятной! С тех пор я хотел собрать всё, что связано с Beatles: документы; вырезки из газет, афиши, памятные вещи… всё”.
“Гардиан” отмечает, что Волку карьера “История Битлз” во Франции,  началась в начале 1970-х годов, после того как он позвонил одной из французских радиостанций, чтобы указать на ошибки в сериале BBC о Битлз,  они были ошеломлены, и пригласили его в студию.
“То, что я хочу, чтобы кто-то ещё разделил мою радость и страсть к “Beatles” и каким-то образом убедиться, что все сказанное о них была правдой”, – сказал он. “Я взял некоторые из записей, которые у меня были, плюс у радиостанции имелись свои архивы, и мы добавили материал для сериала Би-би-си “История “Битлз””так что вместо 12 часов, которые транслировалась в Великобритании, сериал увеличился до 18 часов материала во Франции. Он был настолько успешным, что транслировался дважды в том же году.
“С тех пор, я был представлен всем как специалист “Битлз”,” сказал он. Жак знаком с  Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром в лицо и утверждает, что познакомился даже с Йоко Оно.
“Битлз культурное возрождение. На мой взгляд, все, что мы имеем сегодня в художественной культуре восходит к ним”, – сказал Волку. “Для меня лично, их важность заключается в том, что в то время как другие музыканты дарили людям радость, Битлз дали людям счастье.”
“Я не хочу казаться горьким, но я отдал свою жизнь, чтобы они [группы] и я никогда не имел какого-либо признания или помощь, даже не бесплатный билет на концерт”, – сказал Volcouve. “На протяжении многих лет я был невыносим, потому что все, что я говорила о “Битлз”. Я пытался найти специалиста, но в конце концов я всегда была ‘историк’ Битлз’, и каждый раз, когда у меня были деньги, я потратил их на “Битлз” вещи”.
“Однажды, Джордж [Харрисон] сказал мне в 1977 году, что если хотя бы один человек ценит твою работу, то это не было пустой тратой времени, и я знаю, вещи, которые я сделал за последние 40 лет были важны для многих людей”, – продолжил он.
“Джон написал песню для Ринго, который никогда не был опубликован о жизни, начиная с 40. Для меня жизнь начнется в 60. Я буду продолжать любить Битлз, но коллекция стала как спрут, чьи щупальца душили меня.
“Я надеюсь, что продажа даст мне достаточно денег, чтобы жить прилично, пока я не умру, и моя коллекция получит новую жизнь у кого-то ещё”, – сказал Волку.
Аукцион коллекции “Битлз” пройдет в отеле Друо на 18 марта.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх