ALICE IN CHAINS выпустили новый сингл Never Fade с предстоящего альбома Rainier Fog

ALICE IN CHAINS выпустили новый сингл Never Fade. Трек взят с предстоящего альбома Rainier Fog, который выйдет 24 августа.

Гитарист Джерри Кантрелла рассказал Guitar World о грядущем альбоме следующее: “дело не в том, что мы держали его в секрете — мы просто не хотели много говорить об этом, пока нам не будет что сказать. И нам определенно есть, что сказать по этому поводу. Это чертовски сильный альбом.”

Джерри также рассказал о пятилетнем разрыве между альбомами ALICE IN CHAINS, сказав, что «нам очень повезло в нашей карьере, чтобы иметь возможность делать музыку, когда мы чувствуем ее, а не быть в чужом графике. Это действительно приятно, поэтому мы воспользуемся этим. И нет причин для того, чтобы выкладывать музыку, если это не то, что мы чувствуем ».

Rainier Fog знаменует собой несколько первых моментов для ALICE IN CHAINS: помимо того, что это их первый альбом за пять лет, это их первый альбом на BMG и их первая запись в родном городе Сиэтл за более чем 20 лет (стоит отметить, что Название альбома – дань уважения Сиэтлу). Они записались в Studio X , там же, где они записывались в 1995 году одноименный альбом Alice in Chains (тогда студия была известна как Bad Animals). Процесс записи Rainier Fog также сопровождался посещением Henson Recording Studios в Лос-Анджелесе и студию продюсера Nick Raskulinecz в Нэшвилле. Rainier Fog – третий альбом подряд ALICE IN CHAINS, записанный совместно с Raskulinecz и инженером Paul Figueroa.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх