Новый сингл DARK FORTRESS – Isa (2020)

Темные сыны Германии, Black Metal группа DARK FORTRESS выпустили новый сингл Isa. Трек взят из предстоящего альбома Spectres from the Old World, который выйдет 28 февраля.

Гитарист Santura прокомментировал:

“Мы с гордостью представляем Isa, монолитную песню, вдохновленную арктическими ледниками. Первый сингл, который мы выпустили Pulling at Threads, безусловно, является одной из самых быстрых и коротких песен на альбоме. С Isa мы выпускаем другой, противоположный аспект: Isa – самый длинный трек на альбоме и, вероятно, одна из самых тяжелых и эпических песен в нашей дискографии.”

Вокалист Morean уточняет:

“Лед традиционно ассоциируется со смертью и стазисом. С геологической точки зрения это далеко не так. Конечно, ничего, кроме нескольких выносливых снежных водорослей и странного уродливого насекомого, не может жить на льду напрямую. Но если бы не оледенение, у нас не было бы ни устрашающих зубчатых шпилей наших любимых гор, ни плодородной почвы, поддерживающей жизнь у их подножий. Когда лед тает, он создает реки, которые поддерживают нас, когда он замерзает, он служит щитом для планеты от перегрева. Если бы не конвейерная лента Антарктического ледяного покрова, выкачивающая питательные вещества из девственной почвы под ним в океаны, тропические воды не смогли бы поддерживать их огромную биомассу. Постоянно перемещающиеся ледяные покровы создают самые прекрасные произведения искусства, когда-либо виденные – будь то природные соборы из шестиугольного базальта, созданные подледными вулканическими извержениями, умопомрачительное скульптурное богатство айсбергов, или разноцветное взаимодействие света в преходящих ледяных пещерах; все это без какого-либо участия людей вообще. Для художника это одновременно и унизительное, и ликующее осознание.”

Треклист:
01. Nascence (Intro)
02. Coalescence
03. The Spider in the Web
04. Spectres from the Old World
05. Pali Aike
06. Pazuzu
07. Isa
08. Pulling at Threads
09. In Deepest Time
10. Penrose Procession (Interlude)
11. Swan Song
12. Nox Irae

DARK FORTRESS - Isa (Album Track)
DARK FORTRESS - Pulling At Threads (Album Track)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх